Где купить?

• 14 Ответов
  • 10816 Просмотров
*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
Где купить?
« : 03 Октябрь 2015, 09:54:03 »
Открываю общую тему для поиска информации о необходимых товарах.

Итак, подскажите, пожалуйста, где купить дермантин, он-же кожзам? В идеале хотелось-бы под змею, крокодила, в общем рептилию какую-нибудь. Коричневых оттенков.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
Re: Где купить?
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2015, 20:13:20 »
И опять все молчат. Если бы я знала, - подсказала бы. :) LIONESS, думаю, что надо бы расспросить об этом продавцов в магазинах/отделах с тканями.
Если же кожзам нужен для  мебели, то стОит, наверное, обратиться в салоны мебели, работающие под заказ.

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2015, 08:31:42 »
Да нашла уже))) отписаться просто забыла. На Островского в тканях на платановой аллее. Кстати, на заметку рукодельницам - там есть кожзам под крокодила очень красивого молочного цвета. Из такого получилась-бы шикарная сумка, клатч или рюкзак.

*

Оффлайн viktorcok

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2015, 02:29:38 »
Кто может подсказать, где можно купить качественный алкоголь? Особенно интересуют вина, например домашние. Главное чтоб продукт качественный был.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2015, 11:02:07 »
VIKTORCOK, домашнее вино, изготовленное на продажу, не может быть качественным. ;)
Что же касается заводских вин, - тут надо ориентироваться на производителей (лучше всего местных). Информация доступна в интернете. К сожалению, написать подробнее не могу, чтобы не создавать видимость рекламы.

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2015, 01:37:07 »
Информация доступна в интернете. К сожалению, написать подробнее не могу, чтобы не создавать видимость рекламы.
Напишите, это интересно многим.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2015, 15:29:12 »
ГЛАВМОРЕ, хорошо. :)
Но моё мнение может отличаться от мнения и вкуса других людей. Я подхожу к определению качества вина примерно так же, как и французы: вино должно быть натуральным. Это прежде всего. Стало быть, креплёные и десертные вина - не совсем то....
Покупаю вино крайне редко, и от тех производителей, которым доверяю, и не раз убеждалась в надлежащем качестве продукта. Это наша фирма ЗАО АПК "Геленджик" (http://gelvino.ru/) и продукция винзавода Саук-Дере (http://afsaukdere.ru/).
Буду рада увидеть отзывы об этих и других фирмах от ценителей натурального вина. :)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 15:35:02 от Vera Iva »

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2015, 18:33:06 »
Еще 2 года назад мы покупали вина только от АПК Геленджик. Но потом, по нашему мнению, оно очень сильно испортилось. Не знаю, с чем это связано, но на данный момент оно отвратительно. Появились какие-то сивушные привкусы, голова тяжелая.
Пока что нашли для себя альтернативу - абхазские вина. Эшера, Лыхны, Кагор новый Афон просто великолепен.
А недавно в Эривани попробовали армянское вино, красное полусладкое - вот где сказка! Забыла название... надо зайти к ним, спросить. Очень хочу его купить бутылочку на новый год.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2015, 23:39:31 »
Интересный пост попался в "Ответах":
"До 300 рублей - обратите внимание на российские вина. Но не на все ...никаких "монахов/грешниц/арбатских".
Натуральное вино делают только там где растет виноград. Это не Москва, не Тверь, даже не Воронеж.

"Фанагория" - серия NR "Номерной резерв" - там (на мой вкус) лучше удаются белые вина.
Шато ле гран Восток - серии "Selection" и "Земли юга" - и красные и белые вина очень хорошего уровня.
Мысхако - не всё, но есть вполне приличные.
Кубаньвино (продаётся под маркой "Шато Тамань") - очень неплохие вина но в продаже бывают редко.
Из импортных:
Недорогая Испания, Чили, Аргентина. Ни в коем случае не Франция - за эти деньги будет очень плохо.

Теперь про мифы, которых тут вам понаписали.
1) Массандра/Инкерман - увы, украинское виноделие практически прекратило своё существование ...хотя кое-что теплится (какие-нибудь "Вина Гулиева"), но у нас его в продаже не встретишь.
2) Абхазские вина - таких вин в природе нет. В Абхазии шла война, людям было не до виноградников и винопроизводства. Всё, что сегодня продаётся под вином абхазских вин - дешевый молдавский виноматериал, разбодяженный на химзаводах вторичного виноделия и поставляемый к нам непонятно за чем - это форма "братской помощи" народу абхазии, но к вину отошения не имеет.
3) Сделай сам - Сделать качественное натуральное вино в городской квартире - это фантастика. Для виноделия нужны совершенно определенные условия и весьма обширные знания. Кроме того, технический (винный) виноград просто так в магазине не купишь.

Кстати, если речь идёт не о праздничном застолье, а о поездке на пикник, то вполне можно обратить внимание на вино разлитое в "бэгинбоксы" - коробки с пакетом и краником - но опять же - только сухое, только произведенное в месте произрастания винограда. Я покупаю в таких случаях чилийское "Isla negra" (оно бывает и в пакетах и в бутылках). "

*

Оффлайн Lioness

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2015, 17:26:17 »
Ну война в Абхазии в 92-93 году была. За это время вполне можно производство восстановить. Так что по поводу Молдавии - не верю!  :) Достаточно погуглить ООО "Вина и воды Абхазии" - информации по этому винзаводу полно, в том числе онлайн-экскурсии по заводу, виноградники, описание самих вин.
А Фанагорийские вина как-то мне не очень... Хотя почти всем моим знакомым нравятся. На эту тему так же, как с автомобилями - множество мнений. Сколько людей - столько и вкусов ::)

*

Оффлайн Barbra Streisand

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2015, 13:33:05 »
А в Геленджике есть комиссионный магазин?

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2015, 02:05:13 »
BARBRA STREISAND, если и есть такой, то мне о нём ничего неизвестно... ((
А было бы неплохо, если бы кто-нибудь открыл такой магазин! В своё время "комиссионки" очень даже выручали: пусть и за копейки, но можно было избавиться от ненужных хороших вещей, которые просто так вынести на помойку просто жалко.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2015, 12:16:20 »
А почему пропали "комиссионки? Почему-то "ломбард" пережил "комиссионный" или может "лобард" вытеснил "комиссинный"?  Между "ломбардом" и "комиссионым", есть принципиальная разница (кроме принципа,-деньги сразу) или нет? Хотя возможно "комииссионки" возродятся,  "блошиные" рынки вернулись,( правда зрелище куч старых вещей,- не для слабонервных), это наверно показатель экономической ситуации вообще , так сказать "барометр". Хотя в отличие от "блошиных"рынков-развалов, мне почему-то "комиссионки" ближе и кажутся более-менее нормальными-культурными местами, вспоминается из детства, на импортную радиотехнику ходил смотреть в "комиссионку", в обычных магазинах- "радиотоварах", тогда кроме "романтиков","легенд" смотреть было не на что, ассортимент заканчивался максимум на десяти СССРовских названиях.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 12:24:58 от Иван »

*

Оффлайн Barbra Streisand

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Февраль 2016, 15:10:17 »
Посоветуйте хорошее ателье в Геленджике. Интересует подгонка  (если можно так выразиться) вещей по фигуре.

*

Оффлайн bellatoma

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Март 2016, 16:56:07 »
Барбра, добрый день! Я написала Вам в личку. По поводу подгонки одежды.