Благоустройство

• 67 Ответов
  • 147809 Просмотров
*

Оффлайн Надюша Insomnia

• *
    • Просмотр профиля
Re: Благоустройство
« Ответ #30 : 06 Июнь 2014, 22:37:50 »
где это они есть сейчас частично????  в памяти что ль ;D ;D ;D
[/quote]
Пардоньте, фотки по формату не лезли,теперь всё исправлено+)
В общем остатки Коньков лежат на одной из улиц Геленджика...

*

Оффлайн Nick

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Июнь 2014, 22:58:31 »
Может еще не поздно восстановить  ;D ;D ;D

*

Оффлайн Надюша Insomnia

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Июнь 2014, 00:07:20 »
Может еще не поздно восстановить  ;D ;D ;D
;)

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Июнь 2014, 07:37:18 »
где это они есть сейчас частично????  в памяти что ль ;D ;D ;D
Пардоньте, фотки по формату не лезли,теперь всё исправлено+)
В общем остатки Коньков лежат на одной из улиц Геленджика...
[/quote]подскажите на какой улице лежат остатки коньков--и в каком году было сделано фото-

*

Оффлайн Надюша Insomnia

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Июнь 2014, 08:14:11 »

[/quote]подскажите на какой улице лежат остатки коньков--и в каком году было сделано фото-
[/quote]
Конкретно это фото сделано в мае этого года, а так Коньки лежат там аж с 2007 года, собственно, с момента их демонтажа.....
Адрес их нынешнего "проживания"-улица Гоголя, за домом 11а, это не доезжая до СФС с левой стороны улицы (стоя лицом к горам)
Но должна Вам сказать, если Вы не хотите портить себе впечатление о тех временах, когда Коньки ещё были целы и невредимы,то лучше не смотрите на то, что от них осталось, ибо зрелище это очень душораздирающее...... :'( :'( :'(

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Июнь 2014, 09:02:54 »
Надюша Insomnia спасибо за ответ--просто на память сфоткаем то что осталось--память очень хорошая штука

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Июнь 2014, 09:05:04 »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Июнь 2014, 09:51:47 »
Рискую вызвать неудовольствие,  но рискну ввязаться в этот разговор . "Платон мне друг, но истина дороже!" Что такого красивого было в этом скульптурном комплексе, что человек пять по нему так убиваются!? Мне самому данная композиция не нравилась, просто не притягивало взгляд мой,- это произведение советского искусства("девушка с веслом" была мне намного ближе), но  и  ломать я их не желал, я просто рассматриваю творческую составляющую этих скульптур, которую я сам не нахожу.  Поэтому провёл опрос среди родных и близких и детей , хотел убедиться может чего сам не понимаю, просто привожу отрывки ответов разных людей :- "простые формы, совмещение прямых и изогнутых линий,  ближе к кубизму",-  "на морских коньков не похоже даже отдалённо",- " изваяние устрашающего вида",- "большая фигура напоминает  часть чего-то "ужасного на палке",- " сродни некоторым творениям Церетели ,большие и не очень красивые", -" скульптура есть, а вот положительных эмоции от созерцания сего монумента нет,  цвет скульптур  серый, предположительно из бетона и металла, напоминает век СССР когда скульптуры создавали массово путём заливания бетона в многоразовые формы, слепили из  деталей тех форм которые были и почему-то решили что -это коньки". Возможно я и не прав, нет у меня художественного образования, поэтому провёл опрос, всех больше понравились ответы детей они ассоциативны какие образы им рисует увиденное  то говорят, но возгласов восхищения не  услышал. Не вижу ничего страшного, что с набережной убрали эти два монстроизваяния, может скажу не популярную мысль, но мне кажется что демонтаж "коньков" не имеет ничего общего с разрушением памятников искусства иначе бы им присвоили такой статус , а без соответствующим материальных затрат, на реставрацию и поддержанию, они просто опасны для людей, возможно всё произошло не так страшно и вандально, как может показаться, возможно при решении о сносе была учтена их художественно-историческая ценность , понимаю если бы только разрушали и ничего в замен, но за последние несколько лет на набережной появилось  много произведений, конечно не шедевров, но на них приятно смотреть и люди с ними фотографируются. Пытался найти историю этих коньков, но как то туманно их прошлое, кто-то пишет, что это должен был быть фонтан, кто-то говорит о водных горках, может кто знает, что это за "Коньки" памятник это или недостроенное сооружение !?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 10:41:16 от Иван »

*

Оффлайн Надюша Insomnia

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Июнь 2014, 10:37:19 »
[qote author=Иван link=topic=81.msg8257#msg8257 date=1402120307]
Рискую вызвать неудовольствие,  но рискну ввязаться в этот разговор . "Платон мне друг, но истина дороже!" Что такого красивого было в этом скульптурном комплексе, что человек пять по нему так убиваются!? Мне самому данная композиция не нравилась, просто не притягивало взгляд мой,- это произведение советского искусства("девушка с веслом" была мне намного ближе), но  и  ломать я их не желал, я просто рассматриваю творческую составляющую этих скульптур, которую я сам не нахожу.  Поэтому провёл опрос среди родных и близких и детей , хотел убедиться может чего сам не понимаю, просто привожу отрывки ответов разных людей :- "простые формы, совмещение прямых линий и круга,  ближе к кубизму",-  "на морских коньков не похоже даже отдалённо",- " изваяние устрашающего вида",- "большая фигура напоминает  часть чего-то "ужасного на палке",- " сродни некоторым творениям Церетели ,большие и не очень красивые", -" скульптура есть, а вот положительных эмоции от созерцания сего монумента нет,  цвет скульптур  серый, предположительно из бетона и металла, напоминает век СССР когда скульптуры создавали массово путём заливания бетона в многоразовые формы, слепили из  деталей тех форм которые были и почему-то решили что -это коньки". Возможно я и не прав, нет у меня художественного образования, поэтому провёл опрос, всех больше понравились ответы детей они ассоциативны какие образы им рисует увиденное  то говорят, но возгласов восхищения не  услышал. Не вижу ничего страшного, что с набережной убрали эти два монстроизваяния,  понимаю если бы только разрушали и ничего в замен, но за последние несколько лет на набережной появилось  много произведений, конечно не шедевров, но на них приятно смотреть и люди с ними фотографируются. Может среди пишущих на форуме есть искусствоведы, которые смогут рассказать о художественной ценности "Коньков" !?
[/quote]

Это, как говорится, "на вкус и цвет"....у меня вот обратная картина-я знаю минимум человек 20, которым Коньки нравились, а лично я их до безумия люблю.И "совковый" стиль построек мне тоже нравится.
Просто у каждого своё восприятие от увиденного,  своё видение окружающего, так что невозможно как то однозначно судить о внешнем виде Коньков...
Да и кстати, они не отделаны бетоном;)При ближайшем рассмотрении видно, что кроме цветной смальты остальные участки покрыты цветной крошкой, просто увы, на фото этого не видно....да и если бы их доделали и они функционировали, то их бы и не сносили....задумка прекрасная была....
PS если у кого-нибудь есть фотографии, видео или информация о Коньках, желательно из личного архива (ибо всё что выложено в интернете у меня уже есть),огромная просьба, пришлите мне либо на почту, либо сообщением в ВК, я буду ОЧЕНЬ благодарна!!!!!Я уже в течение 6ти лет собираю любую возможную информацию о Коньках.......
   http://vk.com/half_blood_princess_insomnia
   misswilder@rambler.ru
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 11:25:04 от Надюша Insomnia »

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Июнь 2014, 10:43:45 »
А изначально "Коньки" задумывались, как памятник или сооружение например, фонтан или водные горки!?
Надюша Insomnia,если вы,-"до безумия любите" "Коньки" , возглавьте инициативную группу, соберите единомышленников и обратитесь с предложение к администрации, возможно вам удастся возродить"коньки" или их останки (лежащие на ул.Гоголя),  пусть даже не на прежнем месте . 
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 10:55:06 от Иван »

*

Оффлайн бусинка

• **
  • дама с бусинкой
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Июнь 2014, 10:53:49 »
да угомонитесь вы.убрали этих монстров-туда им и дорога. это площадка для граффити и общий туалет. свой век отжили.надо отпустить.ведь и вправу-уроды. лучше любить что-то живое и теплое.

*

Оффлайн Надюша Insomnia

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Июнь 2014, 10:55:59 »
А изначально "Коньки" задумывались, как памятник или сооружение например, фонтан или водные горки!?
Вообще в своём первом проекте это должна была быть смотровая площадка , но потом проект изменили и в итоге получились водные горки с элементами фонтана (сами Коньки и чаши вокруг скорее всего должны были фонтанировать, по чашам стекала бы вода),но как фонтан они так и не работали,зато водная горка всё же функционировала, но увы, тоже недолго.....произошли какие то проблемы с водой, вследствие чего до своих последних дней они больше так и не заработали....
В целом, насколько я поняла, они до конца не были достроены, возможно это тоже стало причиной быстрой поломки...

*

Оффлайн Надюша Insomnia

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Июнь 2014, 11:09:37 »
Надюша Insomnia спасибо за ответ--просто на память сфоткаем то что осталось--память очень хорошая штука

Да не за что!+)Если не сложно-пришлите потом Ваши фотографии,я чуть выше писала свои координаты.

*

Оффлайн Надюша Insomnia

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Июнь 2014, 11:18:49 »
Надюша Insomnia,если вы,-"до безумия любите" "Коньки" , возглавьте инициативную группу, соберите единомышленников и обратитесь с предложение к администрации, возможно вам удастся возродить"коньки" или их останки (лежащие на ул.Гоголя),  пусть даже не на прежнем месте .
Вообще разговор о восстановлении был и вёлся не один день, но как то это дело замяли..... :'(
А по поводу инициативной группы-я только за и я об этом давно думаю, но понятия не имею, как это сделать....  :(

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Июнь 2014, 20:45:55 »
да угомонитесь вы.убрали этих монстров-туда им и дорога. это площадка для граффити и общий туалет. свой век отжили.надо отпустить.ведь и вправу-уроды. лучше любить что-то живое и теплое.
ага....типа собак гадющих на пляжах и газонах ;D ;D ;D ;D