Переезд в Город Геленджик

• 135 Ответов
  • 158772 Просмотров
*

Оффлайн Алекс Сибирь

• *
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Город Геленджик
« Ответ #120 : 24 Декабрь 2015, 14:07:55 »
50-60 млн. руб.

*

Оффлайн belka

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 26 Декабрь 2015, 20:41:42 »
Ооо, это можно развернуться)
Землю ближе к пляжу Сады морей. Красногвардейская и пр. Приблизительно 5 сот. ---- 16-18 млн.
Строиться самому дешевле. Метр квадратный----прибл.10-12 тыр.(работа и материалы)
15 номеров по 25м2= 400 м2(ориентировочно) умножайте, прибавляйте кафе и пр.........Оснастку...
Это грубо. Чтобы понять порядок цифр.
Поэтому уложитесь. Только контролировать стройку лично. Но думаю больше 40 млн. тратить не стоит. Посчитайте вложения должны отбиваться за 10 лет, не более. Удачи.

*

Оффлайн Алекс Сибирь

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 26 Декабрь 2015, 23:11:09 »
Благодарю за расклад :)

*

Оффлайн Натали

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 10 Январь 2016, 13:34:22 »
Давно сюда не заходила..... только что увидела вопрос.... Алекс, при рассмотрении вариантов учтите ещё такой нюанс. За разрешение на строительство гостиницы с Вас потребуют денег....много денег. Говорю, т к знаю. Я риэлтор. Знаю владельцев и сотрудничаю с несколькими гостиницами. Сразу оговорюсь - я тут не по работе! Просто делюсь тем, что знаю. В прошлом году человек приобрел участок. С него запросили 3 млн!!! только за разрешение на строительство. Заложите себе в бюджет на разрешение. И ещё...власти ужесточили требования к гостиничному бизнесу. Теперь все (от гостиниц до мелких гостевых домов) должны пройти ... "проверку на звездность". Вроде как это должно повлиять на статус курорта (но это добьёт мелкий бизнес - об этом не говориться). Вам проще приехать сюда - как верно уже писали - и на месте походить и посмотреть. Я бы с Вашим бюджетом взяла бы сразу готовую. Но после тщательного отбора. Тут место решает всё! И продумайте сразу - очень не многие гостиницы работают круглогодично. А как хотите Вы? 

*

Оффлайн Алекс Сибирь

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : 11 Январь 2016, 04:16:59 »
Это смотря какой наплыв клиентов будет зимой, а так хочется работать круглогодично. Я больше всего склоняюсь конечно же к покупке уже готового здания. На авито смотрел выбор есть. А по деньгам то на то и выходит, что самому строиться, что готовый купить. Только при строительстве ещё и все нервы со строителями себе изведёшь, на собственном опыте испытано (своя строительная компания). Ещё рассматриваю вариантом Сочи. Что по данному поводу можете прокоментировать? Или может какой другой город или район? Буду только рад любым рекомендациям. Ещё вопрос Натали: в Геленджике, да и на всем Черноморском побережье, риэлторы за услуги сколько берут? Процент или фиксированный тариф? Заранее благодарю)
PS: ещё гуляя по форумам отметил что в Сочи сейсмо-селе-лавино-потопоопасно, а как с этим делом обстоит в Геленджике? Тоже хотелось бы услышать)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 04:24:48 от Алекс Сибирь »

*

Оффлайн Натали

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 11 Январь 2016, 08:20:35 »
Алекс, знаю лично 2 частные гостиницы (по 10-12 номеров), которые, особо не напрягаясь в рекламе себя, постоянно имеют клиентов. Круглогодично! Сочи? Вы верно отметили - там так и есть - сейсмо-селе-лавино-потопоопасно. В Геленджике такого нет. Даже то, что когда-то писали, что тут город затопило и прочее - всё туфта! Город стоит на склоне горы...тут вода просто не может стоять - элементарная логика и физика. Да, при очень сильных дождях её много, но при выборе места жительства (да и при строительстве) нужно правильно рассчитать уклон - куда уходить потоку воды ежели что. Есть косяки у застройщиков - вот там и подтопления могут быть. Про другие города? Их на побережье всего-то несколько... Там своя специфика. У каждого есть свои клиенты. Геленджик любят за буйство зелени, чистоту и теплое море в бухте.
Надо же как всё сложилось! Только что увидела. Сегодня ночью у нас на сайте агенства выложили запрос на продажу гостиницы - и место шоколадное и цена!
Про цены и %% риэлторов можно в личку? - не хочу кого-то вдруг обидеть.

*

Оффлайн Алекс Сибирь

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : 11 Январь 2016, 23:30:42 »
Конечно, я добавил на форум email :)
На сегодняшний момент я, так сказать, пробиваю почву) До лета, пока дочь не закончит школу)))
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 23:33:16 от Алекс Сибирь »

*

Оффлайн Алекс Сибирь

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : 12 Январь 2016, 15:29:30 »
Натали благодарю за ответ и оперативность)))

*

Оффлайн belka

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : 16 Январь 2016, 20:01:05 »
"Надо же как всё сложилось! Только что увидела. Сегодня ночью у нас на сайте агенства выложили запрос на продажу гостиницы - и место шоколадное и цена!"
Натали-риэлтор это в крови)))
Алекс Сибирь, продают, в основном, устаревшее. Или дорого, что бы потом опять строить, с учетом опыта и заработанного на продаже. Потому, что строиться дешевле. Поэтому и строят строители и продают.
Не слушайте сильно про взятки)) и проще купить..... Особенно риэлторов.
Натали не обижайтесь. "Все работы хороши" Но я по своему опыту... А не по рассказам.
А так, Алекс, решайте сами. Поймете как правильно из своего опыта). Удачи!

*

Оффлайн Натали

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : 19 Январь 2016, 19:39:41 »
BELKA, просто сравните дату и время, это не сложнее, чем с сарказмом обвинять... И....можете не извиняться.

« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 11:40:32 от Натали »

*

Оффлайн belka

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : 20 Январь 2016, 21:51:59 »
Натали, раз уж Вы решили продолжить дискуссию, то зачем скрыли исходные данные?
Зашла на указанный сайт попробовала найти объявление с этими параметрами, извините, ничего  стоящего не увидела. Все тонкий мыс и пр. Или я не заметила "жемчужины")) Так укажите, оценю по честности. Раз Вы пишете, что на продажу выставляют "сливки". Давайте оценим на конкретном предложении.
УВЕРЕНА-стоящее не продают по реальной цене. По завышенной, что бы заработать, иногда. Но рееедкоо ;)

*

Оффлайн Натали

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : 21 Январь 2016, 09:14:47 »
BELKA, меньше всего хочу продолжать дискуссию. Меня обвинили в НЕ честности с датой. Ответ Вы получили.
Теперь к чему бы прицепиться? Вам скучно? Хочется поговорить? Я выложила скрин страницы с ЗАЯВКОЙ! а не с готовым предложением. Понимаете различие? Кто, когда и как выложит или не выложит его на сайт - уж точно не Вам решать. "Жемчужины" и "сливки"..... не пользуюсь такими словами - перечитайте ещё раз мои сообщения.
Скрыла исходные данные? - это личные телефон и адрес владельца - не считаю корректным их выкладывать. По Вашему явно иначе.
Краткий ликбез по оценке объектов. Если объект (квартира, гостиница) рассматривается как инвестиция, то существует ряд параметров оценки. И это не 2-3 пункта, а как минимум 20-30. И, поверьте, красота фасада будет на предпоследнем месте. Так что Ваше предложение, "оценим на конкретном примере", не принимаю. Уж простите. Не вижу смысла.

*

Оффлайн belka

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : 21 Январь 2016, 14:27:12 »
Не хотите продолжать, не продолжайте)
В не честности я Вас не упрекала. Про дату вообще не было речи. Личные данные не спрашивала. О фасаде тоже не писала.  "Жемчужины" и "сливки" использовала я)
Спросила что за гостиница и сколько стоит. Хотела обсудить на конкретном объекте.
Мне не скучно, а с Вами вообще весело))) Нет так нет. Значит Вы мне ничего не доказали. Удачи в продажах.

*

Оффлайн pomoshgel

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : 07 Март 2016, 17:12:35 »
привет всем вот хочу переехать в ваш город  хотелось бы узнать как у вас там с работой?стоит ли нам с семьёй переезжать ???

История моего переезда в Геленджик!
На протяжении 5 лет жили с мужем в Москве, стабильная работа, зарплата, копили на квартиру. Один день приходит мой благоверный и говорит, что он уезжает в командировку, в Геленджик. Он у меня занимается  строительством. Уехал он в Геленджик, я то думала на месяц, а командировка затянулась на 5. Мы подумали и решили, что нужно и мне перебираться в Геленджик, семья должна быть вместе. Переезжать из столицы, где есть стабильность не очень хотелось, но и одной быть не вариант.
Для меня все сложилось удачно! Я уже пол года как живу в Геленджике и ни капли не жалею о переезде, климат здесь отличный, рядышком море и горы, чистота и порядок, нет серости и унылости как в Москве. Зарабатываю я также как в Москве, кстати, работу нашла быстро за 2 недели. Теперь я работаю в молодой, развивающейся компании Союз Застройщиков Геленджика менеджером по продажам.
Геленджик – город для жизни и я рада, что мы с мужем переехали!
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 17:37:58 от pomoshgel »

*

Оффлайн Натали7

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : 06 Апрель 2016, 19:08:26 »
Ну,молодца!На всех сайтах одна и та же история!Ай,да рекламка!