Переезд в Город Геленджик

• 135 Ответов
  • 158975 Просмотров
*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Город Геленджик
« Ответ #45 : 20 Август 2012, 18:25:53 »
иван--а как вам лично геленджик?? вам есть с чем сравнить??

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Август 2012, 19:45:57 »
Геленджик лучше.
Наша набережная, конечно, несравненно лучше! Вот вам Ницца:

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Август 2012, 20:30:26 »
Ну друзья за))) хотят отдыхать в гости приезжать. Да  и потом, не в другую страну едем - Россия же. Тем более, что человек существо общительное, познакомимся и в Геленджике, нам всего 26 )))

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Август 2012, 08:27:09 »
Уважаемый Хотт@быч,очень сложно ответить на Ваш вопрос,-"Вам есть с чем сравнить?". Я не задумывался над этим, точнее не сравнивал, единственное сравнение было, когда я выбирал городок на море, где купить недвижимость, т.к. я не собираюсь оставлять навсегда город в котором родился и вопрос покупки недвижимости для меня носит коллекционный характер, то я искал место для души, чтобы нравилось приезжать, спасибо большое за это моей жене, она потратила очень много времени поддерживая меня в этой моей идее, всё началось пять лет назад с путешествия на машине от  Анапы до Гагры, правда в этом путешествии напрямую виновна моя вторая жена, после пяти лет знакомства с ней предложил ей вместе жить и у меня было романтическое настроение и хотелось путешествовать, так мы выбрали Геленджик! Надеюсь, что в сим монологе, смог донести,что Геленджик-это моё состояние души,с этим городком связаны мои теплые воспоминания,так же из-за этих приятных душе воспоминаний не смогу уехать навсегда из города в котором родился. Езжу в Геленджик к себе домой, теперь и мама моя приняла этот городок и души не чает в квартирке, ей нравится приезжать и жить здесь с внуками.  
P.S. Но не зарекаюсь,возможно, однажды мой корабль поднимет якорь и тронется к другим берегам.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 10:26:15 от Иван »

*

Оффлайн Бурая

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01 Ноябрь 2012, 12:08:49 »
У меня тоже есть небольшой опыт путешествий заграницу. В прошлом году были в Испании,в г. Салоу (Каталония). Как бы "золотой берег" (Коста Дорадо). Песок действительно очень мелкий и блестит на солнце, отсюда и название "золотой берег". Но набережная - дрянь. В Париже набережная реки Сены тоже ничегошеньки хорошего. Геленджик гораздо лучше!!!

*

Оффлайн Akor4eg

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Декабрь 2012, 19:27:21 »
Я тоже мечтаю пожить в Геленджике. Но пока не на ПМЖ. Мне 30 лет, жена, ребенок 2 года. В городе уже живет двоюродный дед (брат бабушки), бывший начальник погран заставы в Геленджике. Но мы не очень общаяемся. Разные, как говорится поколения.
Занимаюсь всем чем только можно. На родине, во Владимирской области, была своя городская сеть передачи данных для предоставления услуги доступа в Интернет населению. Со всеми лицензиями и документами. Работал 6 лет, потом продал конкурентам.
Сейчас больше занимаюсь видеографией, и иногда строим сети для организаций. Делаем оптические и радиоканалы связи и для физ лиц.
Когда был в Геленджике этим летом, обратил внимаение на слабое развитие ВОЛС и вообще ШПД в городе. Снимали коттедж. Там интернета не было. В соседних домах, судя по всему, тоже.
Может стоит к вам приехать и построить сеть??? Шутка....

Но пока работа, по видографии меня возбуждает больше. Творчество! Может она приносит меньше денег, но дает больше свободы. Можно летом отснимать мероприятий, а зиму делать монтажи и жить где тебе захочется.

Многие мечтают перехать в этот замечательный город. Но у всех эти вечные "но, но, но...."
Поэтому несмотря на всю привлекательность проживания в этом городе, количество москвичей, приобратающих здесь недвижимость не такое огромное, как в подмосковье и вообще в радиусе 300 км от Москвы, где ими скуплены практичеки все сады-огороды, дома в деревнях, бани, шалаши и прочее. В результате цены взвинчены до небес, особенно до кризиса. Местным нужно работать 20 лет, чтоб купить жилье в своем же городе. Весь риэлторский и строительный бизнес стал ориентироватся на платежеспособный спрос со стороны москвичей. Ведь только у них есть деньги в этой стране. Ты можешь быть талантливым программистом, инженером, преподавателем, учителем. Но работая в других регионах, ты будешь нищим. За туже работу в Москве платятся совершенно другие деньги.

Основной слой москвичей, покупающих недвижимость за городом или в курортных зонах - это люди 45-65 лет, сренего достатка (по московским меркам), они могут быть учителями, врачами, инженерами, просто рабочими. При средней з/п человека с высшим образованием в москве в 70-90 т.р. семейная пара имеет доход в 140-180 тр. в месяц. У них дети выросли, женились. Есть жилье. Автомобили. Не хватает только домика в деревне/на море. Т.е. у этих людей остаются лишние деньги, которые не куда потратить. Один из вариантов - надвижимость в хороших местах. Они скупают все, что продается, поднимая спрос и увеличивая цену объектов.
Пожилые Москвичи - самы счастливые люди России!

Что-то меня занесло далеко от темы. Ну да ладно.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 19:31:32 от Akor4eg »

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Декабрь 2012, 21:54:43 »

За туже работу в Москве платятся совершенно другие деньги.

Основной слой москвичей, покупающих недвижимость за городом или в курортных зонах - это люди 45-65 лет, сренего достатка (по московским меркам), они могут быть учителями, врачами, инженерами, просто рабочими. При средней з/п человека с высшим образованием в москве в 70-90 т.р. семейная пара имеет доход в 140-180 тр. в месяц. У них дети выросли, женились. Есть жилье. Автомобили. Не хватает только домика в деревне/на море. Т.е. у этих людей остаются лишние деньги, которые не куда потратить. Один из вариантов - надвижимость в хороших местах. Они скупают все, что продается, поднимая спрос и увеличивая цену объектов.

Что-то вы какую-то фигню пишите насчёт московских пенсионеров. Я московская пенсионерка - пенсия 12 тыс руб. Всю жизнь почти прожила на ДВ. Моя соседка работающая пенсионерка с з/пл 20 тыс рублей. Подруга зарабатывает хорошо (где-то тысяч 150), но и пашет, как лошадь. Родилась у неё внучка, встал вопрос о загородной недвижимости. Пришлось занимать деньги у родственников под 8% годовых. Не вижу её уже год, работает-работает-работает чтобы расплатится за небольшой домик стоимостью 2.5 миллиона. Деньги есть у людей, которые построили успешный бизнес, или у чиновников, которые сидят на взяткоёмких должностях. Как показывает статистика, основными покупателями недвижимости являются не москвичи, а приезжие, выдающие себя за москвичей, желающие ими стать. Сейчас москвичи покупают недвижимость за рубежом, там жизнь намного дешевле и комфортнее, чем в Москве.
Очень жизненная песня по этому поводу. Послушайте, она вас повеселит.
Семён Слепаков: Квартира в Москве

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 21:57:54 от Sima_ »

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Декабрь 2012, 22:28:17 »

Действительно-несёт.
Приезжай и поработай,узнаешь зарплату реальную в Москве.
Поймёшь кто покупает домишки по 100 лямов.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Декабрь 2012, 22:39:30 »

За туже работу в Москве платятся совершенно другие деньги.

Что-то вы какую-то фигню пишите насчёт московских пенсионеров. Я московская пенсионерка - пенсия 12 тыс руб. Всю жизнь почти прожила на ДВ. Моя соседка работающая пенсионерка с з/пл 20 тыс рублей. Подруга зарабатывает хорошо (где-то тысяч 150), но и пашет, как лошадь. Родилась у неё внучка, встал вопрос о загородной недвижимости. Пришлось занимать деньги у родственников под 8% годовых. Не вижу её уже год, работает-работает-работает чтобы расплатится за небольшой домик стоимостью 2.5 миллиона. Деньги есть у людей, которые построили успешный бизнес, или у чиновников, которые сидят на взяткоёмких должностях. Как показывает статистика, основными покупателями недвижимости являются не москвичи, а приезжие, выдающие себя за москвичей, желающие ими стать. Сейчас москвичи покупают недвижимость за рубежом, там жизнь намного дешевле и комфортнее, чем в Москве.
Очень жизненная песня по этому поводу. Послушайте, она вас повеселит.
Семён Слепаков: Квартира в Москве
ну не все хотят и стараются быть москвичами--хотя таких большинство-для многих москва это способ заработать--а если можно только в москве продать свой талант дорого почему этим не воспользоваться--у себя в провинции таких денег не получишь--а большинство местного населения ленивые и только жалуются что денег нет---и в геленджике и в москве и в других городах--а зарабатывать даже и не пробуют-- поэтому приезжие и стараются изо всех сил--и правильно делают---как говорил герой папанова из известного всем нам фильма--Время - деньги. Как говорится, когда видишь деньги, не теряй времени. Шеф
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 22:50:34 от хотт@быч »

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Декабрь 2012, 07:54:22 »
Как бы то ни было - некоторые геленджичане переезжают в Москву или Санкт-Петербург по многим причинам: и заработки гораздо выше, и перспектив для карьеры больше и т.д. и т.п. ....
Почти все мои друзья-подруги детства живут в этих мегаполисах.

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Декабрь 2012, 14:14:19 »
 Жилье в столице очень дорого стоит, и, продав его, вполне реально, без проблем купить себе другое – новое, куда лучшего качества в любом городе страны. Даже можно и не уезжать далеко, а перебраться в соседнее Подмосковье, где квадратный метр в среднем раза в два дешевле. Чаще меняют жильё пенсионеры, им не надо уже думать, где искать работу и как до неё добираться. Кроме работы, в столице есть и иные «точки притяжения» - хорошие школы, вузы, медицинские учреждения и т.п. Таким образом, речь идет о том, что Подмосковье пока не в состоянии предложить инфраструктуру на уровне московской. В Москве очень много старых полуразвалившихся домов, особенно в центре. Их не ремонтировали в СССР, т.к. они были кандидаты под снос, не ремонтируют и сейчас. В таком жилье живёт примерно 28% москвичей. Эта категория согласна продать своё жильё и перехать в область, их даже не пугают транспортные проблемы. Это жильё куда хуже сносимых хрущёвок.

*

Оффлайн Lelik70

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 Декабрь 2012, 23:51:32 »
sima Что за бред вы несете какие 28 процентов Москвичей живут в развалюхах вы че совсем чтоли сума сошли Назовите хотябы один адрес .Напоминаю вам уважаемые что в Москве живет 20000000челов включая ваших типа знакомых приехавших туда типа на заработки а в натуре просто гадят в моём родном городе.а пенсии в москве 10000-14000рублей вот и посчитайте сколько нада на пенсии прожить чтоб на домик в вашей деревне накопить.тут еще ктото про зарплаты писал московские 70-90 т.р эт где такие платят не подскажите.

*

Оффлайн Lelik70

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Декабрь 2012, 00:17:55 »
И еще раз всем здесь присутствующим поясняю что Москвичи это те у кого в паспорте написано место рождения Г.Москва все остальные это гастарбайтеры вот они и скупили все вокруг огороды шалаши и все такое они и есть ваши земляки

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Декабрь 2012, 22:03:11 »
вот она московская лень матушка--ждем когда бабло само придёт домой--работать и зарабатывать надо--так называемые гастербайтеры платят за сьёмное жильё по 30 т.р--покупают машины--и квартиры--молодцы--умеют и хотят работать--в своё время москвичи возмущались по поводу приезда на работу людей с окружающих областей--смоленской-тульской-тверской-и Т.Д----а сейчас там весь таджикистан узбекистан и все дальнее зарубежье--и почему то москвичи уже помалкивают --видно понравилось соседство--геленджик деревня????какого хрена тогда претесь в эту деревню-обсы...ете  и обс..раете все вокруг--осенью зимой и весной геленджик как геленджик--но после --посещения -культурных-слоёв населения превращается бог знает во что--

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Декабрь 2012, 22:10:58 »
Жилье в столице очень дорого стоит, и, продав его, вполне реально, без проблем купить себе другое – новое, куда лучшего качества в любом городе страны. Даже можно и не уезжать далеко, а перебраться в соседнее Подмосковье, где квадратный метр в среднем раза в два дешевле. Чаще меняют жильё пенсионеры, им не надо уже думать, где искать работу и как до неё добираться. Кроме работы, в столице есть и иные «точки притяжения» - хорошие школы, вузы, медицинские учреждения и т.п. Таким образом, речь идет о том, что Подмосковье пока не в состоянии предложить инфраструктуру на уровне московской. В Москве очень много старых полуразвалившихся домов, особенно в центре. Их не ремонтировали в СССР, т.к. они были кандидаты под снос, не ремонтируют и сейчас. В таком жилье живёт примерно 28% москвичей. Эта категория согласна продать своё жильё и перехать в область, их даже не пугают транспортные проблемы. Это жильё куда хуже сносимых хрущёвок.
а вы попробуйте переселить москвича из старого жил фонда который расположен в пределах бульварного кольца куда нибудь в район чертанова или бирюлево--НЕ ПОЛУЧИТСЯ--там же пристиж и огромной цены кв.м--а что стены падают так то ерунда