Переезд в Город Геленджик

• 135 Ответов
  • 158925 Просмотров
*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
Re: Переезд в Город Геленджик
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2010, 15:55:37 »
Для приезжих особенности "южной" жизни по-началу будут шокировать и возмущать. Будет казаться, что все подряд хотят вас кинуть и развести на деньги. Но на самом деле, не теряйте голову и не верьте первому встречному и будет всё у вас хорошо.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 22:43:50 от Главред »

*

Оффлайн Alex

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Январь 2011, 00:00:07 »
Для водителя в Геленджике самым выгодным, скорее всего является работа в такси на собственном транспорте. Работа в фирме такси - от 10% до 20% с каждого заказа вы отдаёте диспетчерской + сами платите налоги.
Да многие едут на юг таксовать,открываешь ИП и работай сколько влезет ,а влезает очень много,если не лениться.

*

Оффлайн vblossom

• Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Январь 2011, 00:13:55 »
ага... ИП открывают только те, кто в фирмах на дядю работают, а так .... не думаю. Оч большие налоги и пенсионный дерет оч много.

*

Оффлайн Alex

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Январь 2011, 07:56:27 »
ага... ИП открывают только те, кто в фирмах на дядю работают, а так .... не думаю. Оч большие налоги и пенсионный дерет оч много.
Да там налогов то,рубль в месяц край...
+конечно же проценты от заявок,но уж лучше так,чем штрафы...

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Январь 2011, 10:21:15 »

В пенсионный фонд нужно в год заплатить 16 тысяч. рублей, независимо от дохода. Если открываться только на месяц, то конечно меньше, но сопутствующие расходы на оформление предпринимательства также высоки - нотариус и т.д.

*

Оффлайн Alex

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Январь 2011, 10:57:06 »

В пенсионный фонд нужно в год заплатить 16 тысяч. рублей, независимо от дохода. Если открываться только на месяц, то конечно меньше, но сопутствующие расходы на оформление предпринимательства также высоки - нотариус и т.д.
Всё ещё зависит от региона где таксуешь наверное...
А так если ИП то 5% или 6% от заработка отдай в налоговую ЕЩЁ ВРОДЕ?

*

Оффлайн oleqon

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Январь 2011, 13:07:18 »
вопрос.А между водителями на туравтобусах конкуренция большая?хочу купить на 47 мест.

*

Оффлайн Alex

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Январь 2011, 13:18:40 »
вопрос.А между водителями на туравтобусах конкуренция большая?хочу купить на 47 мест.
Это как?
Типа на море с регионов возить отдыхающих или по достопримечательностям?

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Январь 2011, 14:25:58 »
Туравтобусы обычно принадлежат турагентствам. Тут их достаточно. Но и турагентства работают с частниками у которых есть личные автобусы. Нужно налаживать связи с фирмами, которые будут организовывать экскурсии. Естественно, выигрывает тот у кого лучше автобус и ниже стоимость аренды. Возраст на рынке, знание дорог и местности тоже немаловажный фактор.

*

Оффлайн oleqon

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Январь 2011, 16:34:28 »
Понятно всё.Поработать надо таксистом ,город узнать ,местность,а главное людей

*

Оффлайн Саша

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Январь 2011, 10:09:34 »
Работы в Геленджике полно. В том же такси летом в любой конторе требуются и водилы и диспетчера.
Мы с женой прошлым летом приезжали на все лето и без проблем работали почти все лето. Супруга без проблем устроилась  на продажу путевок по местным достопримечательностям я подтоксовывал. Получалось вполне прилично.

*

Оффлайн vano

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2011, 11:46:27 »
Я газовик, Сыктывкар, это под Ухтой, для меня газовая заправка, есть-в наличии?
ПМЖ оч хочеться поменять! ;D
А Вы на заправку простите кем хотите?
Заправщиком или мойщиком стекл?
Да лишь бы люди хорошие, а там разберемся!

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Март 2012, 21:39:37 »
Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем и ребенком хотим переехать в Геленджик на ПМЖ. Я юрист, работала в сфере ЖКХ, в страховании и в суде, муж продавец, а по специальности инженер-электрик. Вообще реально нам будет устроиться тысяч на 15?

*

Оффлайн Главред

• Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Март 2012, 22:22:18 »
Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем и ребенком хотим переехать в Геленджик на ПМЖ. Я юрист, работала в сфере ЖКХ, в страховании и в суде, муж продавец, а по специальности инженер-электрик. Вообще реально нам будет устроиться тысяч на 15?
15 без проблем. Инженеру электрику можно попробовать устроится в какую нибудь здравницу да и продавцом в Магнит на 15 тыс. всегда можно устроится. Юристов иногда ищут риэлторские конторы. Другой вопрос, что цены в Геленджике кусачие и 30 тыс на семью может и не хватить.

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Март 2012, 22:37:27 »
15 без проблем. Инженеру электрику можно попробовать устроится в какую нибудь здравницу да и продавцом в Магнит на 15 тыс. всегда можно устроится. Юристов иногда ищут риэлторские конторы. Другой вопрос, что цены в Геленджике кусачие и 30 тыс на семью может и не хватить.
Понятно. Не думаю, что в Геленджике цены больше чем у нас в городе. Проводили сравнительный анализ на продукты питания, разницы  с Ярославлем практически нет. Конечно мы не собираемся питаться в ресторанах))) У вас магазины Магнит есть, цены по регионам они держат приблизительно равные.