поговорим про Геленджик и не только...

• 225 Ответов
  • 212271 Просмотров
*

Оффлайн Калина

• *
    • Просмотр профиля
Всем привет! Кто хотел пообщаться, поделиться своими впечатлениями о Геленджике, ну и задать вопросы и получить на них ответы - начнем?

*

Оффлайн vblossom

• Просмотр профиля
Re: поговорим про Геленджик и не только...
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2010, 23:05:23 »
а давайте сюда выкладывать фотки об отдыхе в Геленджике или фотки городов откуда Вы сами (Самара-Калина, Москва-Роман, Нижний Новгород-Иван), можно прямо вид из окна и сюда. :)

Немного заваленный кадр..... но вот вид из окна, раньше полностью открывался вид на бухту, сейчас на новостройки-недостройки.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 22:24:52 от vblossom »

*

Оффлайн vblossom

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2010, 13:58:57 »
Катя Саранск пишет
Дорогая Лена, вы сказали что у вас все про город можно узнать-у меня такой вопрос а сколько платите за коммунальные услуги(квартира,вода)? Спасибо.

Цена за коммунальные услуги зависит от количества прописанных в квартире людей, а также от управляющей компании, центрального отопления или свое, наличия охраны, благоустройства территории дома, вывоза мусора, текущего ежемесячного ремонта (вот это больше всего мне нравится 500 рублей в месяц берут, а ремонта как не было, так и нет и все же платят, как миленькие, никто не пойдет не разберется, что за ремонт такой?) ну и т.д.
В среднем, как я и писала на камере, летом -3000 р., зимой -6000 р. (за 60 кв.м.) плюс охрана (если есть в новостройках)- 1800 р.
Холодная вода за кубометр – 32 р.
Горячая вода за кубометр – 151 р.
Отопление- 2000 рублей в месяц, все отопительный сезон.

*

Оффлайн Калина

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2010, 20:58:51 »
Даааа, что-то дороговато  >:(. Но, учитывая, что в Геленджике летом то и дело перебои с горячей водой, расход видимо не большой.
А вид у вас  с окошка был замечательный. Даже обидно, что все загородили новостройки. Надо запретить строить многоэтажки на первой линии у моря.

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2010, 21:21:47 »
Даааа, что-то дороговато  >:(. Но, учитывая, что в Геленджике летом то и дело перебои с горячей водой, расход видимо не большой.

Перебои с водой да и не только горячей в Геленджике вообще круглый год. С советских времён в этом плане мало что поменялось. Да, конечно в 90-е горячей не было вообще...

*

Оффлайн vblossom

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2010, 21:25:42 »
вид на Геленджик  рассматривается с точки зрения моря, поэтому решено застроить всю линию моря высотными домами (и естественно продать, квартира в этих домах с видом на море стоит 300 тыс. евро!), закрыв старые микрорайоны.

*

Оффлайн Калина

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2010, 22:51:02 »
А вроде бы разговоры шли о строительстве микрорайонов на Толстом мысе к Дивноморску?

*

Оффлайн patriot

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2010, 00:53:17 »
А вроде бы разговоры шли о строительстве микрорайонов на Толстом мысе к Дивноморску?
Поверьте, Калина, до Дивноморска от Толстого мыса достаточно далеко...
А вообще, строят сейчас повсюду, каждый свободный клочок земли застраивается с параноидальной одержимостью. Жаждой выдавить денег. Строят отвратительно. Строят для приезжих квартирки за бешеные деньги. Постоянно жить в них невозможно. Местные жители живут в съемных квартирах. Новые дома стоят пустыми - их владельцы с Сахалина купили их про запас. У новых домов нет парковок, нет дворов, нет инфраструктуры. Сады и деревья нещадно вырубаются, с 80-х годов наблюдается только деградация. Улицы стали мусорнее, люди злее, море грязнее, цены беспредельными...  Жалко смотреть на город которым управляют идиоты.
P.S. Простите, что понесло, но накипело....
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 01:14:58 от patriot »

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2010, 12:49:33 »
У новых домов нет парковок, нет дворов, нет инфраструктуры. Сады и деревья нещадно вырубаются, с 80-х годов наблюдается только деградация. Улицы стали мусорнее, люди злее, море грязнее, цены беспредельными...  Жалко смотреть на город которым управляют идиоты.
P.S. Простите, что понесло, но накипело....

Не со всем можно согласится, что-то преувеличено, но по сути - действительно так оно и есть. Застройщики совершенно не думают о парковках, а машин становится с каждым годом всё больше и больше. Место на подземной или придомовой парковке может стоить от 350 до 800 тысяч. И это не гараж, а просто три на четыре метра кусок асфальта или бетона.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 12:52:22 от admin »

*

Оффлайн Калина

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2010, 20:37:27 »
Ну  точечные застройки - проблема  не только Геленджика, и что строят без инфраструктуры- это тоже нам знакомо. Плохо, что Геленджик лишается садов. А вот, что улицы стали грязнее - я не заметила. Геленджик знаю с 80 годов, приезжаю туда каждый год к родственникам. И мне он очень нравится. А вот, что цены запредельные - это так, удивляюсь, как живет местный народ-ведь зарплаты там невысокие (сужу по моим родным). И о власти правящей что ж говорить, ведь в целом мы ведь социально неактивны, попробуй-ка собрать нас для пикета или демонстрации - ничего не получится... А жаль, иногда бы и надо...

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2010, 21:16:30 »
всем привет !

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2010, 21:25:23 »
всем привет.

*

Оффлайн patriot

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2010, 21:33:37 »
И о власти правящей что ж говорить, ведь в целом мы ведь социально неактивны, попробуй-ка собрать нас для пикета или демонстрации - ничего не получится... А жаль, иногда бы и надо...
Народ раньше выходил, бунтовал. Собирались предприниматели, протестовали против непомерных поборов, которые администрация неофициально собирала с них. Ничего не вышло - демонстрации разгонял омон, кто-то и предпринимателей даже умер от приступа сердечного. Это во времена Озерова было.
Теперь все в Единой России (всех служащих и муниципальных работников просто принуждали вступать в ЕР), выйдешь на оппозиционный митинг - потеряешь работу. А если частники будут протестовать - просто закошмарят твой бизнес и всё...

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2010, 21:42:44 »
Вот читаю ваши сообщения и только одна мысль при ходит, что всё очень мрачно , может я не прав , но я считаю , что деньги подднрживают жизнь любого городо не будет денег , не будет и города любого и не только Геленджика, а деньги везут люди, пока люди не ехали в Геленджик это был посёлок, рыб-колхоз, а теперь это город-курорт если не будет приезжих и эти приезжие не будут покупать недвижимость я думаю темпы роста Геленджика заметно снизятся. А то что стоянок нет и тд. так и в столице не всё в полном порядке.  Хотел закончить , но не м вступлюсь за чиновников , мне некоторые из них помогли и совершенно бесплатно лишь толь узнали , что мы иногородни о сроки пребывания ограничены. есть конечно и перебор, но много и очень хороших и порядочных чиновников.

*

Оффлайн Калина

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2010, 22:41:45 »
Конечно трудно судить о жизни города, когда приезжаешь на короткое время. И тем более отдыхать.. В отпуске все кажется радужным и красивым. Про поборы я слышала, дань с каждым годом увеличивается. Так же говорили, что подключение газа и сетей к дому стоит чуть ли не дороже самой земли и всем этим занимаются сами домовладельцы,  как и обустройством дорог и подъездов к домам. Чуть отойдешь от набережной и везде колдобины и ямы. Но даже и это не мешает Геленджику быть очень привлекательным. Иван прав - идут инвестиции, идет развитие города. Ну а люди, как и везде- разные. На то мы и человеки, а не роботы... 
И еще Ивану- у нас тоже нет пока бумаг на квартиру, только договор, сдача в мае-июне сл.года. Думаю, что все будет в порядке.