Минусы и разочарования переехавших в Геленджик

• 98 Ответов
  • 172208 Просмотров
*

Оффлайн nickver

• *
    • Просмотр профиля
Кроме промозглых дней, есть родственники,- мама , папа престарелые, дети выросшие и живущие своей жизнью,но здесь, здесь так же, живут друзья, знакомые, их всех тоже бросите, вместе с серостью дней!? Я так не могу. Поэтому езжу туда -сюда, для меня квартира в Геленджике,-это дача, правда находящаяся, за две тысячи километров. Я за укрепление связей отцов и детей, иначе в старости и воды некому будет принести
Иван! Чтоб так жить, надо иметь под попой не один, и даже не 2 миллиона рубчиков,мы таких запасов не имеем, поэтому имея квартиру в Новосибирске, расставаться с ней не спешим, хотим заработать на жилье в Геленджике так сказать на "месте", соответственно оставив новосибирскую квартиру как плацдарм для безопасного "отступления" на родину. Можно конечно и обменять свое пристанище на Геленджик, но есть опасение не прижиться по не зависящим от нас причинам, а в таком случае возвращаться в родительский дом не совсем уместно, хотя родители всегда рады что дети рядом живут. С большим удовольствием буду ездить на встречу с друзьями на "родину", и с еще большим удовольствием буду принимать их у себя в гостях, живя в Геленджике... Ваше суждение вопрос риторический, ну или философский. По Вашему не будь репрессий и все русские жили бы в европе? у меня достаточно родных живущих и в краснодарском крае и в самой европе и на дальнем востоке... все мы дети земли...

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
nickver,"на месте"- это значит, что вы собираетесь приехать в Геленджик, снять квартиру, найти работу и заработать пару миллионов рублей ! ;D Удачи вам в этой утопии.  В Новосибирске, в городе с миллионным населением, вы не смогли этого сделать, почему вы думаете, что в городе с населением 70 тысяч человек, вам -это будет сделать проще? Многие здесь пишут, Геленджик,- это море, природа, воздух (я воспринимаю Геленджик так же),а вот про лёгкие деньги, я что то ничего не слышал. Да конечно, в Геленджике работа есть, но размер оплаты труда наёмных сотрудников не выше, чем в среднем по стране и я даже склонен думать, что ниже, чем в Нижнем Новгороде. Ежемесячно заработанных денег, наёмным сотрудником, на еду и оплату квартиры конечно хватит, но пара миллионов долго будет копиться и это при условии, что никакого форс мажора не произойдёт. В этом вопросе моё мнение такое, без стабильных денег получаемых в другом городе, в Геленджике делать нечего.
 А вот на счёт того,- что "все мы дети Земли" -это вам самому решать кто вам ближе, философская мысль или родная мать. Я человек своей мамы и буду стараться навещать её часто и в "реале", а не по "телефонной связи" и хочу чтобы мои дети тоже так думали и приезжали ко мне не раз в год.
 С наступающим Новым Годом ! Здоровья нам всем и Счастья!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2013, 19:30:14 от Иван »

*

Оффлайн nickver

• *
    • Просмотр профиля
Иван, а по вашему в Геленджике живут одни москвичи? У местных нет своих квартир и все живут на съемных? Заработать можно в любом городе при желании, на квартиру в Новосибирске ведь както мы заработали.
В этом вопросе моё мнение такое, без стабильных денег получаемых в другом городе, в Геленджике делать нечего.

У всех геленджичан есть подпитка из другого города?

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
Подпитка за счёт отдыхающих.
Иначе не выживешь.
А так,добро пожаловать в Московию,работать.(если голова и руки есть)

*

Оффлайн nickver

• *
    • Просмотр профиля
Нее, в Москву ни ногой! там и так хватает народу. Да и не за этим в Геленджик тянет, не за заработками...

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
Не смотря "на минусы и разочарования" все-таки решили вложиться в строительство в Гелене. Думаю, что море и климат перевесило все))

*

Оффлайн amur4444

• *
    • Просмотр профиля
Приезжал ставить кухню на своей квартире. (-) что долго собирали вместо 2 дней, и не до конца, (-) еще запороли несколько деталей, (-) что была оплачена доставка, а подъем на этаж оплачивай отдельно. Не спрашивая прикрутили провод к вытяжке, и тут же просят 1000! За какой извините...? И это еще не все, писать и писать. Все вроде в Геленджике устраивает, но вот такое попрошайничество добивает.

*

Оффлайн Sima_

• **
    • Просмотр профиля
amur4444, а что где-то по другому? В Москве за каждый этаж плати, доставка даже не до лифта, а до подъезда. Этаж 100 рублей в том числе и первый.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
То что везде одинаково я с Sima согласен и город-курорт Геленджик в этом не "впереди планеты всей", но и то что у некоторых индивидуумов  жадность зашкаливает, в этом amur4444 тоже несомненно прав. Я считаю, что люди попадают на переплату денег, когда пускают что-то на самотёк или забывают про то что "халявы" не бывает, не узнают до рубля что и сколько стоит ! Сам стараюсь точно узнавать что и сколько стоит и не из одного источника предлагающего одинаковую услугу. Хотя есть неожиданные-наглые "разводки"-когда резко меняют условия "труженики" на месте работы, в одной компании с меня пытались взять за доставку, от лифта на этаже до двери квартиры (это было не в Геленджике), думаю что подсоединить провод за 1т.р.-это из той же "оперы" под названием - ЖАДНОСТЬ !!!!Люди с повышенным чувством жадности есть в любом городе России. Лично я, когда понимаю что меня "разводят" торгуюсь объясняя обнаглевшему сотруднику, что данное действие стоит вот столько, если до совести человека не доходит, то нахожу другой повод получить скидку,- обычно при сборке мебели или др. работ руками что-то идёт не так, что-то царапается -ломается, "труженики" надеются на лояльность работодателя, на мелкие недочёты при нормальной цене я обычно "закрываю глаза", незачем к работающим цепляться , но когда начинаю менять условия, то это другой случай, так как "труженик" наглеет и становится безмерно жаден, возвожу проблему поломки, совершённой им самим, в квадрат или лучше в пятую степень, просто требую замены детали и сейчас немедленно без малейшего желания недельного ожидания её(детали) доставки, в этот момент обычно жадность у людей улетучивается, так как расходы по замене и доставке ложатся на  них, да ещё не дай бог я ограничен во времени и самолёт может улететь без меня, вот в этот момент неустойка реально вырастает, прибавляется цена утраченных по их вине билетов, правда для того чтобы быть услышанным приходится переходить на повышенный тон иногда даже доходит до разговора с вышестоящим руководством "тружеников". В более чем 90 процентах случаев дело кончается миром и скидкой если нет, то мы с женой в этом случае единодушны и обращаемся в суд,-этот путь долгий, но эффект то же.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 14:12:37 от Иван »

*

Оффлайн Nick

• *
    • Просмотр профиля
Удивляться нечему,все хотят денег и поменьше работать.Даже негры не хотят работать,ходят по набережной.А вы хотели чтобы перед вами суетились)))

*

Оффлайн игорь липецкий

• *
  • купаюсь
    • Просмотр профиля
В Гелене с приезжих реально дерут в три шкуры. Я для ремонта рабочих привозил с Центрального Черноземья. Оказалось в три раза дешевле.

*

Оффлайн Мадам

• **
    • Просмотр профиля
В Гелене с приезжих реально дерут в три шкуры. Я для ремонта рабочих привозил с Центрального Черноземья. Оказалось в три раза дешевле.
Игорь Липецкий каковы ваши впечатления от жизни в Геленджике по сравнению с Липецком.Мы из Тамбова ,переехали на ПМЖ живем 4 месяца нам очень нравится,но с поиском  работы у меня лично проблемы.Ремонт делали своими силами,кроме стяжки пола и потолка.

*

Оффлайн игорь липецкий

• *
  • купаюсь
    • Просмотр профиля
Игорь Липецкий каковы ваши впечатления от жизни в Геленджике по сравнению с Липецком.Мы из Тамбова ,переехали на ПМЖ живем 4 месяца нам очень нравится,но с поиском  работы у меня лично проблемы.Ремонт делали своими силами,кроме стяжки пола и потолка.
Привет землякам. Я в Гелене купил однушку на мат капитал. Приезжаю наездами, ремонт делали Липецкие ребята. Гелен нормальный город , только ветра сильные.

*

Оффлайн Мадам

• **
    • Просмотр профиля
Да ветра действительно оооочень сильные .В марте когда был сильный норд-ост мы пол ночи окна придерживали ,так как окна витражные ,парусность большая.Лично я здорово перетрухнула :oМы приобрели жилье на толстом мысу.Но сейчас погода восстановилась ,небо чистое, голубое.Море спокойное.Солнышко.Ветер если и бывает то только 6-8 м/с .Сегодня температура доходила местами до 26.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
игорь липецкий поделитесь секретом, как смогли купить однокомнатную квартиру в Геленджике, на материнский капитал ! Или в Липецке материнский капитал намного выше установленного в России  или  вы нашли ну очень дешевую квартиру за четыреста т.р. ? Можно только поздравлять с такому волшебству !
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 20:57:19 от Иван »