Строительство марины в Геленджике

• 59 Ответов
  • 77546 Просмотров
*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
Re: Строительство марины в Геленджике
« Ответ #30 : 22 Февраль 2015, 17:36:28 »
и еще не в тему    В Геленджике в 2015г. планируется начать строительство новой канатной дороги от "Сафари-парка" к морской набережной города, сообщил журналистам мэр курорта Виктор Хрестин.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar_freenews/20/02/2015/964748.shtml

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Февраль 2015, 22:51:17 »
 "Не стой на пути у высоких чувств........"
 Интересная новость, мне кажется,- даже очень, но если можно помедленнее точнее подробнее пожалуйста, "я записываю", может кто знает план-линию по которой будет проходить новая канатная дорога, так как по закону жанра, а в том районе земли свободной нет, значит чтобы что-то построить новое надо обязательно что-то разрушить старое!? У меня свой корыстный интерес, в том районе квартирка моя стоит. Если это новое чудо-сооружение по кратчайшему пути к набережной пройдёт, то оно вокурат над головами жителей мкр. Магнолия окажется, а там как раз глава живёт, очень сомнительно мне что он допустит чтобы бздыхи плевали и бычки бросали на его участок, значит скорее всего по короткому пути канатка не пройдёт, будем ждать оглашение кадастровых номеров участков "счастливчиков" над головами которых будут кататься и ронять бутылки не всегда культурные отдыхающие или что более печально, если земля под канаткой будет в собственности, -это кого попросят отдать-продать землицу в пользу этого чудо сооружения. Вот такая мысль о хорошем и нужном для курота сооружении, но с печальным для кого-то финалом.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 23:42:30 от Иван »

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Февраль 2015, 07:41:31 »
Иван буду следить за новостями строительства канатки--если это не =утка=  то новости себя не заставят долго ждать...

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Февраль 2015, 20:09:00 »
Не Геленджик, а какая-то печалька ....Одна новость страшнее другой....

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Февраль 2015, 20:26:37 »
Ну это с какой ноги встать. ;D ;D ;D

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Февраль 2015, 01:18:36 »
и еще не в тему    В Геленджике в 2015г. планируется начать строительство новой канатной дороги от "Сафари-парка" к морской набережной города, сообщил журналистам мэр курорта Виктор Хрестин.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar_freenews/20/02/2015/964748.shtml

"Планируется" это ещё не значит, что начнут ;) "Красную Площадь" планировали в конце этого года уже открыть. И где она?

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Февраль 2015, 09:18:59 »
Не Геленджик, а какая-то печалька ....Одна новость страшнее другой....
Можно подумать, в других городах как-то по-другому...Куда не посмотри, везде печалька на печальке

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Февраль 2015, 12:24:38 »
 Ржевский, а здесь говорится об открытии ТЦ "Красная площадь" во 2-м квартале 2016 года. Возможно, дату открытия уже передвинули. ;) ))
http://www.ramo.ru/business/perspective/article122.html

*

Оффлайн Ржевский

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Февраль 2015, 21:22:01 »
Ржевский, а здесь говорится об открытии ТЦ "Красная площадь" во 2-м квартале 2016 года. Возможно, дату открытия уже передвинули. ;) ))
http://www.ramo.ru/business/perspective/article122.html

Точно помню, что первоначально открытие планировалось в 4кв2015. Впрочем, даже если и во 2кв2016, стройка уже должна вовсю кипеть ::)

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Февраль 2015, 23:28:22 »
Согласна, что у нас какой город ни возьми, то везде "песнь песней". Но мы "собрались" в Геленджике, поэтому "всяка разна дурна инфа" воспринимается больнее и острее. Почему всё тащат в Гелен? Ведь в Большом Геленджике тер-ии предостаточно, места всем хватит: и яхтмаринам, и ТЦ, и новым пляжам, и высоткам. Да море там открытое. Чище и свежее. Зачем все сюда? Пусть те местности развивают. И народ сразу туда потянется. Геленджик ведь скоро лопнет. Нынешним  летом, думаю, это как раз и случиться.

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Февраль 2015, 10:58:32 »
Согласна, что у нас какой город ни возьми, то везде "песнь песней". Но мы "собрались" в Геленджике, поэтому "всяка разна дурна инфа" воспринимается больнее и острее. Почему всё тащат в Гелен? Ведь в Большом Геленджике тер-ии предостаточно, места всем хватит: и яхтмаринам, и ТЦ, и новым пляжам, и высоткам. Да море там открытое. Чище и свежее. Зачем все сюда? Пусть те местности развивают. И народ сразу туда потянется. Геленджик ведь скоро лопнет. Нынешним  летом, думаю, это как раз и случиться.

"Если это риторический вопрос, то ответ очевиден,- "да."" Киноцитата.
 Написал человек,марина2010, сообщение,..........читаю и диву даюсь! Пойдём по порядку..........
 марина2010, вы за общество печётесь или за себя любимую беспокоитесь ? Что обозначает ваше выражение,-"всё тащат в Гелен?", вы про то что хотят продлить канатную дорогу или про яхт клуб или про что-то другое в "принципе" !? Вас, я так понимаю устроит, если инвесторы-владельцы Сафари-парка, не будут продлевать канатную дорогу, а построят её в Кабардинке (например), в  Кабардинке может и построят, но это будет другая канатная дорога или большой яхт клуб в Архипке.............., главе города, да и владельцам Сафари-парка, надо было у вас спросить совета !?  Улыбает меня эта мысль. Все строят по простым законам экономики, никто не хочет ждать десятилетиями, когда народ в Бетте будет круглогодично толпами тусить и деньгами сорить, а есть ещё в Большом Геленджике не менее хорошие места, Марьина роща, Адербиевка,Возрождение,Михайловский перевал, Пшада,............. места не плохие, но инвестпроекты в первую очередь нацелены на землю у моря,  в Геленджике и то не у всех получается круглый год деньги собирать.
 Хотел было на этом закончит так нет, вот эта цитата покоя не даёт,-"Зачем все сюда?", ответ простой ,- За тем, за чем и вы, за +17 воздуха в феврале, хотя нет, ответ должен быть более простым,- У вас не спросили!  "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше!"
 Цитата  ,-"Но мы "собрались" в Геленджик",вы еще только собрались, а те которые до вас лет за десять -двадцать в Геленджик перебрались, да и местные родившиеся в Геленджике, вы у местных спросите, что они думают по поводу вашего переезда, они точно задаются вопросом ,что Геленджик не резиновый и ехали бы вы в другое место под Солнем, правда для вас персонально есть выход,-это не собрались в Геленджик, а собрались в неосвоенные бизнесом территории тишина, строек никаких и народа "ноль", а если есть денег вагон, а лучше пять, то можете и гектар земли и кусок моря прикупить и будете соседями одного дяденьки в Прасковеевке!
 А если вы на общих основаниях, т.е., как все, то к чему эти ваши риторические вопросы, вкладывайте "гроши" предугадывая решения будущих властьимущих и -"Пролетарий всех стран объединяйся!".
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 20:47:45 от Иван »

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Февраль 2015, 11:38:51 »
Есть оптимисты и пессимисты, марина2010 ближе к последним.

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Февраль 2015, 14:58:24 »
"Не стой на пути у высоких чувств........"
 Интересная новость, мне кажется,- даже очень, но если можно помедленнее точнее подробнее пожалуйста, "я записываю", может кто знает план-линию по которой будет проходить новая канатная дорога, так как по закону жанра, а в том районе земли свободной нет, значит чтобы что-то построить новое надо обязательно что-то разрушить старое!? У меня свой корыстный интерес, в том районе квартирка моя стоит. Если это новое чудо-сооружение по кратчайшему пути к набережной пройдёт, то оно вокурат над головами жителей мкр. Магнолия окажется, а там как раз глава живёт, очень сомнительно мне что он допустит чтобы бздыхи плевали и бычки бросали на его участок, значит скорее всего по короткому пути канатка не пройдёт, будем ждать оглашение кадастровых номеров участков "счастливчиков" над головами которых будут кататься и ронять бутылки не всегда культурные отдыхающие или что более печально, если земля под канаткой будет в собственности, -это кого попросят отдать-продать землицу в пользу этого чудо сооружения. Вот такая мысль о хорошем и нужном для курота сооружении, но с печальным для кого-то финалом.
В настоящее время на территории Геленджика расположены две канатные дороги – «Олимп» (ее протяженность - 1150 м) и «Сафари-парк» (1600 м). Сейчас разрабатывается проект о продлении канатной дороги «Сафари-парк» к городской набережной, сообщили "Югополису" в пресс-службе администрации Геленджика.

Маршрут новой  канатной дороги будет проходить от «Сафари-парка» параллельно переулку Больничному до набережной санатория «Солнечный берег».

Планируется, что высота канатной дороги будет составлять 25 метров, а протяженность всей трассы – около 1 километра. Сроки реализации проекта не сообщаются.                                                              http://www.yugopolis.ru/news/social/2015/02/25/79458/letnii-otdyh-gelendjik-turizm-kanatnye-dorogi                                                                   
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 15:02:14 от хотт@бь)ч »

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Февраль 2015, 15:45:24 »
Что-то они напутали с Больничным переулком... Или перепутали параллель с перпендикуляром. )))

*

Оффлайн andreysmorya

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Февраль 2015, 16:02:37 »
- - -
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 18:45:15 от andreysmorya »