Аллергия, псориаз, витилиго, экзема, дерматит.....

• 15 Ответов
  • 6326 Просмотров
*

Оффлайн Prema

• **
  • Ишавасьям идам сарвам - Все принадлежит Богу
    • Просмотр профиля
Много ли аллергиков в Геленджике? Есть ли врачи? Амброзию выкорчёвывают как-то?

А я пока позанудничаю немного, простите))))

Современная медицина всем известна, и новостью не будет ничего. В том числе и для меня не стало открытием ничего в процессе лечения атопического дерматита, на протяжении всей жизни старшей дочки с самого рождения. В два годика ночью у неё засыхали болячки на сгибах, от разгибания ручки трескались и текла кровь. Каждое утро простыни красными пятнами....так нас первый раз и привели дороги в Геленджик. Отдыхали на благо дочки. Ей только там, на юге становится легче. Здесь стало получше поле переходного возраста, но всё-равно не прошло. Так что, будет приезжать оздоравливаться и это радует!!!!!!!!!!! Так вот, современная медицина так же не смогла помочь нашему другу семьи с псориазом, у него уже псориаз на костях и мне с витилиго. Поэтому позанудничаю))))))

Мне очень интересна аюрведа, изучаю её. И вот по поводу аллергии она говорит что это означает амбициозность очень сильная и повышенная психическая чувствительность. Человек может болеть аллергией в результате конфликта с чем-либо, он может даже конфликтовать с помещением. Ещё помню читала, что чем дальше от природы, тем больше аллергий, надо жить как можно ближе к природе. И в ладу с ней. её считать матушкой! А не себя. Опять же амбиции. Себялюбие, ублажание своих "хочу". Поэтому, кожные болезни всегда так же связаны с тем, что человек в прошлой жизни, или в этой, неправильно относился к половому чувству, ублажал себя. Очень любил заниматься сексом. Чрезмерно. Секс означает тактильная чувствительность. Кожа, это орган получающий большое удовольствие при занятиях сексом. Поэтому кожные болезни, бич современности. Поэтому их так сложно вылечить, потому что это последствия загрязнённого разума. Не причина.
Подобно тому, как вот проектировщики машин сидят в кабинете и рисуют новую машину. Это же не говорит о том, что если выглянуть в окно, она тут же и поехала)))) Нет. Так вот и мы. Совершаем поступки, взращиваем определённые черты своего характера и потом получаем плоды)))) в этой жизни или в другой. Результаты догоняют всё-равно. Так вот и аллергия, популярная современная болезнь. Можно вылечить, но чаще резистенция наступает. И зная об этой болезни, так важно уделить максимальное значение именно тому, что с ней связано, что бы в будущем уже ни ездить на плохой машине))))) Ведь нет смысла рисовать уже созданную машину....только время тратить зря. Уже пусть эта едет))))) Как-то её залатаем)))) подкрасим)))) ой..что-то я ухожу от темы..засиделась, заболталась...простите если утомила, но было желание поболтать))))

« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 01:40:28 от Prema »

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Аллергия заразна, как показала практика, болеют многие. С Амброзией у наших домов никто не борется, растёт прямо на газонах.

*

Оффлайн Prema

• **
    • Просмотр профиля
А почему не борется? В Таллине даже с одуванчиками борются, вечно состригают их - аллергичные очень.
Нет сейчас времени особо про амброзию изучить, но помню что вроде бы её в Геленджике очень много да? Почему тогда с ней не борятся? Она сорняк? Врят ли достояние и ценность. Вреда от неё тогда больше? Или раз не борятся, нет проблем? Может у Вас аллергиков нет?
Хотя нет, Вы же, Georgi пишите что болеют многие....хм...пытаюсь найти логическое объяснение....помогите пожалуйста.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
  Во Франции пошли дальше: там теперь борются с элитной парфюмерией из-за того, что у 0,01% (цифру точно не помню, но она, действительно, оч. маленькая) населения ЕС присутствует аллергия на определённые компоненты этой парфюмерии...(( Прощай, authentique Chanel! :(
   Давайте начнём вырубать тополя, сосны; давайте уничтожать цветы, что ли?! (((  Давайте уберём из продажи цитрусовые! (список можно продолжать до бесконечности!) - ведь почти на каждое растение или продукт найдётся аллергик, и не один!(((
   Про амброзию: это растение не представляет угрозы. Оно - просто сорняк. Но есть люди, у которых на амброзию - аллергия. В городе её выпалывают, и существуют штрафы за наличие амброзии на придомовых территориях или территориях, принадлежащим предприятиям. Но и это не даёт положительных результатов, т.к. с ветром пыльца амброзии, произрастающей за пределами городов/посёлков, разносится на десятки и сотни километров. Людям, кому справиться с аллергией не представляется возможным, врачи рекомендуют уезжать за пределы Краснодарского края на это время...
   (Где-то мне попадалась информация, что пыльцой амброзии лечат аллергию на неё.)

*

Оффлайн Prema

• **
    • Просмотр профиля
 Вера как Вы правы про вырезание в природе!!!! Я сейчас занята, попозже продолжу мысль, но может и правда нельзя убирать даже сильный аллерген...меня всегда коробит когда такую красоту косят - поляну желтую одуванчиков. Желтого итак очень мало в природе. Не нравится и что листья везде убирают, ведь это перегной и "одеяло" на зиму. Надо человеку подстраиваться под природу а не наоборот"!!! И как я могла этот нюанс упустить и так неблагодарно отвлечься. Спасибо Вам Вера.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 14:28:01 от Prema »

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Привыкните потихоньку, по весне собак отстреливают и травят, отвратительная картина.

*

Оффлайн Prema

• **
    • Просмотр профиля
Спасибо Георгий, нее, меня не пугает. У меня появилась конечно с возрастом аллергия: нос заплывает, глаза чешутся, но мне это не мешает, это несколько дней в году. А так нет уже проблем с кожными заболеваниями особо.
Да, а ведь и правда Георгий, Вера, жестокая из-за меня получилась параллель насчёт отстрела собак. Очень жестокая. У кого-то есть аллергия на собак. Хотя я понимаю что их не из-за этого отстреливают. Но пример "в тему". Ужас конечно.

Но вернусь к теме......представила что у меня дом и участок. Боюсь что если бы у меня была на что-то аллергия я бы всё же это растение попросила))). Так вот и получается, что город поддерживает такую же позицию заботясь о своих жителях. Я имею ввиду улицы, не прилавки магазинов. И кстати, лишним не будет сказать, что улицы в Геленджике и правда очень красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Верочка а я тоже такое где-то читала, что лечить возможно небольшими дозами аллергена. Возможно в той же аюрведе, не помню(((( Сама так и делаю. На мёд немного есть аллергия, так я его по чуть-чуть употребляю. А вот от орехов некоторых рот сводит, даже от маленького количества((((((

Вера, по части парфюмов, Вы подтолкнули к новой теме о парфюмах. Конечно они сильные аллергены могут быть. А зачем интересно изымать? Ведь и правда целые творения пропадут! не лучше ли на этикетке написать предупреждение! Во дают а!

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Отстрел и отравления это борьба с беспризорными животными.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
   О бродячих собаках надо бы отдельную тему открыть... Вопрос неоднозначный, и можно было бы его обсудить. Возможно, появились бы действительно дельные мысли по этому поводу...
   Нашла информацию про запрет на некоторые компоненты в парфюмах: http://www.kommersant.ru/doc/2409195

*

Оффлайн Prema

• **
    • Просмотр профиля
Спасибо уважаемые. Тему про бездомных вчера открыла в разделе про пушистых и не только.

Про запрет на компоненты парфюмов из-за аллергии, думаю это бред какой-то. Это все равно что запретить какой-то вид ударников в музыке, роке, поп-е, мол громко бьют по ушам, люди теряют слух)))) Может это происки конкурентов, и частные парф.дома все-равно будут находить способы. Арабы я думаю, вообще не шибко на эти запреты ЕС-овцев внимания обратят)))

По части аллергии, заметила что у малого второй год как начинаются морозы -15-20 сохнут и краснеют ножки и живот. Думаю это из-за отопления. Как за ночь потеплело, так утром у него все хорошо. Геленджикский парень однако)))) сохнет тут в холода. Поскорей бы к Вам в Геленджик.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 13:15:02 от Prema »

*

Оффлайн Janny

• *
  • carpe diem
    • Просмотр профиля
как выглядит эта амброзия?

*

Оффлайн Prema

• **
    • Просмотр профиля
Нашла статью про цветение амброзии именно в Краснодарском крае и там фото вот такое:

А ещё нашла статью про амброзию и там говорится:
Первым серьезным "знакомством" ученых с аллергией в нашей стране стал "поллиноз" на Кубани в 1960 году, вызванный амброзией полыннолистной, травянистым растением, сорняком, завезенным к нам из Америки с зерном пшеницы......

)))))))) амброзия заброшена с Америки)))))))) Если серьёзно, то она гораздо раньше была обнаружена на территории России и Европы, но родина её и правда Америца.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 16:57:53 от Prema »

*

Оффлайн BBB

• Просмотр профиля
Амброзию в Гелене заставляли косить до цветения.
А вообще-то "амброзия"-это вино"плодововыгодное" ;D ;D ;D

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
ВВВ шутник.  ;D
----------------------------------------------------
О растении (взято с просторов интернета, как обычно :) ) :
"Пыльца амброзии очень легкая, летучая, способна разноситься ветром на сотни километров. Каждое растение во время цветения выбрасывает в воздух десятки тысяч пыльцевых зерен, имеет мощную корневую систему и способно после скашивания до 3 раз за сезон отрастать и давать новые цветоносы. (КосИте, Шура, косИте!)))

В пик цветения концентрация пыльцы амброзии в воздухе превышает 2500-2600 пыльцевых зерен в кубическом метре воздуха. Для возникновения проявлений аллергических заболеваний достаточной является концентрация 50 пыльцевых зерен в кубическом метре. По данным эпидемиологических исследований до 17% жителей Краснодарского края страдают поллинозами и особенно часто имеют аллергию к пыльце амброзии."
--------------------------------------------
Только 2 человека из всех, кого я знаю здесь,  действительно страдают от этого вида  аллергии; они уезжают за пределы Краснодарского края на время цветения амброзии... 
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 22:27:23 от Vera Iva »

*

Оффлайн Georgi

• Просмотр профиля
Когда приезжали отдыхать даже не догадывались, что можно пострадать от этого растения, цветёт и выглядит интересно, ставили на подоконник в комнату, в баночку. Когда хозяйка увидела то взялась за голову, рассказала что и как. Из всех соседей парочку встречал, кого эта трава достаёт.