Купальный сезон открыт!

• 73 Ответов
  • 110863 Просмотров
*

Оффлайн Мадам

• **
    • Просмотр профиля
Re: Купальный сезон открыт!
« Ответ #60 : 07 Октябрь 2013, 13:23:40 »
Надо на существующие пробемы смотреть "честно и открыто". А на прятаться за мнимой красотой и фонтанами в цветах. Я не агитирую НЕ ПРИЕЗЖАТЬ на отдых в ГЕЛЕНДЖИК!!!! Отдыхающих здесь и так хватает, и хватит в дальнейшем.... Я высказываю здесь свое личное мнение и отношение к ПРОБЛЕМАХ, с кот. сама столкнулась (причем в течение нескольких лет),  на которые все пытаются закрыть глаза: с морем проблемы, с водой проблемы, с электроэнергией проблемы, с канализацией проблемы (впрочем да не буду я дальше перечислять, и так все всё знают). Знают и молчат! Молчат, потому что город маленький и во всех инстанциях и "занимающих должностях" у всех работают или родственники, или друзья, или братья, сватья, кумовья. Сплошная "кумовщина на местах". Вообщем все кругом свои. И не пойдешь же жаловаться на соседа, брата, свата... Поэтому в основных "жизненоважных геленджиксих областях" полный застой! И ещё дебильно-грандиозное строительство по всему городу,  от кот. сам Геленджик кроме  дополнительных проблем ничего не получит! Речь идет не о красоте и внешней чистоте города. Город красивый, аккуратный и привлекательно-отчаянно-веселый! Кстати, я своим "присутствем" хоть Форум оживила....Разговор хоть какой-то появился. Правду НЕ ЗАДУШИШЬ!
Вы действительно оживили форум,но не приятный осадок остался от этого разговора.

*

Оффлайн Танюша Москва

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Октябрь 2013, 13:33:54 »
А мы отдыхали в июне в Красной Талке. Пляж действительно шикарный.Видели дельфинов,на пляже лежали всегда в тенечке.Места всем хватало,в кафе на пляже ничего не ели только чай пили.В санатории очень хорошо кормили,действительно постоянно с отдыхающими работали анимашки и на пляже и в санатории. Путевку покупали на 3 недели.С погодой повезло все время купались. :D

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Октябрь 2013, 14:58:59 »
Жалко, что осадок остался у Вас , а не у РУКОВОДСТВА города. Наверное, когда отдыхаешь "путёвочником в санатории" все видится по-другому.

*

Оффлайн Танюша Москва

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2013, 15:56:07 »
Соответственно по путевкам в санаторий все видится по-другому потому-что на эти путевочки моя семья работала целый год.мы сами выбирали где нам отдыхать,и где будем купаться .А ПУТЕВОЧКИ МЫ ПОКУПАЛИ ЗА 100%.Так отдыхать может каждый!Зачем упреки-непонятно

*

Оффлайн Мадам

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Октябрь 2013, 18:06:39 »
Жалко, что осадок остался у Вас , а не у РУКОВОДСТВА города. Наверное, когда отдыхаешь "путёвочником в санатории" все видится по-другому.
Никогда не отдыхали по путевке.В Гелен ездием каждый год ,25 лет.Любим этот город не изменяли ему доже в 90-е годы.Кто ездил в это смутное время поймет, о чем я.

*

Оффлайн Roman2407

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Октябрь 2013, 18:37:27 »
Да в 90-е Геленджик был особенно хорош))))

*

Оффлайн Танюша Москва

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Октябрь 2013, 19:07:27 »
А мы отдыхаем в Геленджике с 81 года.Поверьте мне отдыхали по всякому.Стараемся приезжать каждый год и по многолетнему опыту пришли к выводу-только санатории или пансионаты.Очень любим этот город!!))))Он с тех годов уж точно сильно изменился.

*

Оффлайн Roman2407

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Октябрь 2013, 19:56:04 »
Правильно,в Геленджике надо найти свои места и приезжать туда с удовольствием,выбрать есть из чего

*

Оффлайн хотт@бь)ч

• Что случилось? Я свидетель.
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08 Октябрь 2013, 21:03:25 »
популярность курорта растет несмотря на всех недоброжелателей ;) ;) ;)

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Октябрь 2013, 11:21:53 »
Правильно,в Геленджике надо найти свои места и приезжать туда с удовольствием,выбрать есть из чего
Могу только сказать,что можно хорошо отдохнуть не только в санатории. Мы вот с ребенком ездили отдыхать и СПЕЦИАЛЬНО снимали квартиру ,так как возраст 2,5 был. Никакого перебоя с водой, светом не было. Готовили сами, поэтому никаких отравлений и болячек не нацепляли. Купались у гостиницы Солнечной, в Садах морей, но больше всего понравилось на Тонком мысе в открытом море. Море было чистое (правда ездили в сентябре 2012). Впечатления хорошие.
Хотя есть конечно один минус в Гелене из супермаркетов ТОЛЬКО МАГНИТ. В нашем городе мы в них даже не заходим ,а на отдыхе пришлось, так как Краснодар похоже не пускает московские магазины на свою территорию (нет ни Перекрестков ,ни Пятерочек ,ни Карусели ,ни Дикси). То есть конкурентов у Магнитов нет, из-за этого ассортимент в магазинах оставляет желать лучшего.

*

Оффлайн марина2010

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Октябрь 2013, 11:55:10 »
В прошлых "сентябрях" у нас тоже почти проблем не было. Почти. Воду все равно отключали, но не весь день, а только с 14 до 17.00.А с питанием в Геленджике вообще проблем нет никогда, если готовишь сам. Мы живем в центре , рынок рядом, всё чудесно. Выбрали место для купания, пляж так себе, но народу было мало. Это и очень устраивало. А в этом году рискнули (на свою голову)поехать в июле, в сезон. Ну просто чума, а не отдых. Получили по полной программе. Во всех отношениях.

*

Оффлайн Roman2407

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Октябрь 2013, 13:40:13 »
ximera86 а я и не имел ввиду санатории,а все то что люди приезжая в Геленджик посещают-пляжи,места питания(бары,рестораны и т.д),магазины,клубы....Вот вы снимали квартиру-вам понравилось,вероятно в следующий раз вы опять захотите там остановиться,так и со всем остальным.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 00:17:10 от roman2407 »

*

Оффлайн Vincent_JC

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 06 Декабрь 2014, 14:53:04 »
Хотя есть конечно один минус в Гелене из супермаркетов ТОЛЬКО МАГНИТ. В нашем городе мы в них даже не заходим ,а на отдыхе пришлось, так как Краснодар похоже не пускает московские магазины на свою территорию (нет ни Перекрестков ,ни Пятерочек ,ни Карусели ,ни Дикси). То есть конкурентов у Магнитов нет, из-за этого ассортимент в магазинах оставляет желать лучшего.
На наш юг можно ездить только на своей машине. Тогда и проблем никаких не будет.

*

Оффлайн murca

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Декабрь 2014, 12:56:29 »
Не окружающая среда влияет на человека, а человек сам формирует вокруг себя окружающую среду. Просто нужно  все организовать, вложить душу, так сказать, тогда, как говорит Карнеги, даже если Вам достался лимон, всегда можно сделать из него лимонад.
Кстати, Марина2010, инкубационный период ветряной оспы 21 день, так что Геленджик не виноват, просто совпадение. Ну про кишечную инфекцию говорили уже.