Переезд в Город Геленджик

• 135 Ответов
  • 160128 Просмотров
*

Оффлайн Надеющийся

• *
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Город Геленджик
« Ответ #30 : 16 Май 2012, 20:34:31 »
Всем драсти! Тема - в тему: хотим с семьей к вам перебраться :) 10 лет отработал в администрации города в управлении муниципальным имуществом и земельными ресурсами (не в Геленджике ;D). Как думаете, есть вариант устроиться аналогично в городе, которому улыбается солнце? Спасибо за ответы! Да, еще. 2,5 млн. руб. - на какое жилье могу расчитывать? А домик? ::)

*

Оффлайн ГлавМоре

• Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Май 2012, 13:22:45 »
Всем драсти! Тема - в тему: хотим с семьей к вам перебраться :) 10 лет отработал в администрации города в управлении муниципальным имуществом и земельными ресурсами (не в Геленджике ;D). Как думаете, есть вариант устроиться аналогично в городе, которому улыбается солнце? Спасибо за ответы! Да, еще. 2,5 млн. руб. - на какое жилье могу расчитывать? А домик? ::)

По вакансиям:
С сайта администрации http://gelendzhik.org/about/vacancies/index.php

В настоящее время в администрации муниципального образования город-курорт Геленджик имеются следующие вакантные должности:
- заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства;
- ведущий специалист отдела дизайна городской среды управления архитектуры и  градостроительства;
- ведущий специалист управления имущественных отношений (юрист);
- ведущий специалист управления экономики;
- ведущий специалист управления по делам семьи и детства (психолог);
- ведущий специалист отдела промышленности, транспорта и связи.
   Информацию по вопросу замещения вакантных должностей в администрации муниципального образования город-курорт Геленджик можно получить по телефону отдела кадров -  2-08-01.

Работа в администрации не из лёгких. Сначала будете работать на испытательном сроке (поговаривают, что без оплаты). В нерабочее время будете патрулировать улицы как народный дружинник, ночевать на посту ДПС - проверять фермеров на наличие "негубернаторской" ( читай незаконной) свинины в багажнике, мыть новые школы и тд. В общем, работниками администрации у нас затыкают все дырки. Бонусов, со слов работников нет. Хотя есть - им на Карнавал билеты дают! ;)

По жилью:
2,5 млн. руб - если поискать это нормальная квартира 60 квадратов без ремонта. Если во вторичке - то небольшая однушка. Можно вложится в строящийся многоквартирник (только не у частника - результат вообще не гарантирован). Про домик за такие деньги забудьте - только "жилой" гараж.

*

Оффлайн umka27

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Июнь 2012, 09:35:39 »
Здравствуйте Все! мы с мужем, как и многие на этой страничке, хотим с детишками на ПМЖ переехать к морю и солнцу. Готовимся основательно к этому шагу в нашей жизни... с прошлого года переодически просматриваем цены на жилье... Но меня еще больше волнует вопрос работы. Работа в сфере обслуживания это вообще не мое (не потому что я вот ТАКАЯ, а потому что ни дня на такой работе не работала...) Я тепичный офисный планктон.... Хотя в последнее время вообще домохозяйка, сижу в отпуске по уходу за ребенком... Сейчас ставлю на ноги интернет-магазин детской одежды, как думаете такое у Вас покатит??? и как у вас обстоит вопрос с местами в детский сад??? И еще хотелось бы спросить, что вы думаете по  поводу жилья и работы не в самом Геленджике а в помелках расположенных поблизости, таком как Дивноморное???
Заранее спасибо за ответ!

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Июнь 2012, 20:30:56 »
umka27, некоторые геленджичане работают  в Новороссийске. А  некоторые граждане, которые живут в Дивноморске, - ездят на работу в Геленджик. :)
Так или иначе, думать и искать работу нужно Вам с мужем... :)
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 20:35:18 от Vera Iva »

*

Оффлайн Uta

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Июнь 2012, 08:22:48 »
Здравствуйте, Умка.
На ПМЖ - это серьезно.
На счет детсадов - проблема,только для своих или если вы пойдете например няней в этот детсад - то возьмут с удовольствием. У меня знакомая так и сделала. Помыкалась - и пошла няней, тоже приезжая(5 лет живет в Геленджике)
Интернет в городе развит плохо, только в отдельных районах проводится оптиковолокно,а так кто во что горазд.Но с интернет - магазином -идея не плохая.
Здравоохранение -только первая помощь, та же знакомая с ребенком с проблемой(я бы сказала пустяковой)ездила в Краснодар (4,5 часа на автобусе).Скорая вообще не приезжает - так и говорят -если есть возможность,то на такси, а так - мин.1 час, а то и более.

*

Оффлайн DaRa

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Август 2012, 16:34:59 »
И с постоянной работой тут плохо, и с дет. садами (слышала, даже с огромными взятками не берут), и с ценами ничего доброго... Если цены на продукты не сильно отличаются от других городков, то квартплата любого неприятно удивит, особенно зимой... Город мечты он только для отдыхающих и тех, кто на них зарабатывает!

*

Оффлайн oven

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Август 2012, 15:02:23 »
Мастерские по ремонту крупногабаритной (стиралки, холодильники и пр.)бытовой техники имеются??? Если можно адреса, телефоны... Нужны такие специалисты у Вас??? Имеются помещения для мастерской в аренду, и где узнать можно???

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Август 2012, 21:17:01 »
чего-то совсем нагнали страха. Ни скорые не ездят, ни в садик не возьмут, ни на работу не устроится. И тем не менее вряд ли кто из коренного населения променяют Гелен на Ярославль, например или Иваново))) Пугаете поди, чтобы люди не приезжали и все.

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Август 2012, 10:06:45 »
И тем не менее вряд ли кто из коренного населения променяют Гелен на Ярославль, например или Иваново)))
Конечно, не поменяем! Что я забыла, например, в Ярославле или Иваново? ))
Здесь мой дом, моя семья, мои друзья. Здесь моё ВСЁ. :)  И могилы предков, в конце концов....

*

Оффлайн Геленджик LIFE

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Август 2012, 12:31:24 »
А я вот готова могилы предков и суровую зиму, пьяниц в подъездах и негатив своего города  поменять на Геленджик. ))) надеюсь скоро так и сделаю))) Просто медленные скорые, переполненные сады и запредельные цены на продукты, беда всей России, зато у вас море!

*

Оффлайн Vera Iva

• Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Август 2012, 15:10:38 »
зато у вас море!

А о. Мадейра окружает океан!)) И вообще, там почти райская жизнь!))
Но есть хорошая поговорка: "В каждой избушке свои погремушки." ))
И ещё одна: "В гостях хорошо, а дома - лучше." :)

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20 Август 2012, 14:03:04 »
А я вот готова могилы предков и суровую зиму, пьяниц в подъездах и негатив своего города  поменять на Геленджик. ))) надеюсь скоро так и сделаю))) Просто медленные скорые, переполненные сады и запредельные цены на продукты, беда всей России, зато у вас море!
Может, ximera86, не стоит так опрометчиво с могилами предков, как говорится-"Где родился там и пригодился!" А ещё друзья, подруги их из жизни не выкинешь, как из песни слов. Мне более нравится вариант недвижимость в Геленджике и недвижимость в родном городе, захотелось на море собрался и поехал, в своё жилище едешь, всё своё никакого неудобства, потянуло на Родину тоже не проблема собираешься и вперёд. А ещё мне нравится само путешествие от одного города к другому, есть в этом что-то неизведанное, каждый раз всё новое.  

*

Оффлайн Sting

• Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Август 2012, 14:27:33 »
А я вот готова могилы предков и суровую зиму, пьяниц в подъездах и негатив своего города  поменять на Геленджик. ))) надеюсь скоро так и сделаю))) Просто медленные скорые, переполненные сады и запредельные цены на продукты, беда всей России, зато у вас море!
Может, ximera86, не стоит так опрометчиво с могилами предков, как говорится-"Где родился там и пригодился!" А ещё друзья, подруги их из жизни не выкинешь, как из песни слов. Мне более нравится вариант недвижимость в Геленджике и недвижимость в родном городе, захотелось на море собрался и поехал, в своё жилище едешь, всё своё никакого неудобства, потянуло на Родину тоже не проблема собираешься и вперёд. А ещё мне нравится само путешествие от одного города к другому, есть в этом что-то неизведанное, каждый раз всё новое.  
Было бы неплохо, Иван. Но, к сожалению, не у всех есть свободные средства на 2-ю квартиру

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Август 2012, 15:30:58 »
После пятой привыкаешь. Как говорит моя жена,-"Надо не меньше тратить,надо больше зарабатывать!"

*

Оффлайн Иван

• Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Август 2012, 15:53:23 »
Недавно у моей жены была возможность сравнить Ниццу и Геленджик . Сомневающимся-скептикам-думающим, что- это не сравниваемые города, сразу скажу-лично для меня вывод был совсем неожиданным. Так вот природа, горы, городок ей показались практически одинаковыми, купаться ездят, тоже в определённые места, что в общем ей показалось роднило оба городка. Но в отрицательных сторонах Ниццы и естественно положительным для Геленджика, стало не больше не меньше, это речь, жена сказала, от бонжур, мерси и тому подобной речи реально устаешь, слух не привык ! Ну и конечно материальная сторона в Ницце можно легко поужинать при этом ничего особенного и не съесть и увидеть счёт под тысячу евро. Её вывод был прост,: Геленджик лучше.
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 16:02:23 от Иван »